Мачете с трюфелем и спаржейМачете подается со спаржей, припущенной на сливочном масле с добавлением тимьяна и чеснока, крем-соусом трюфельным с грибами, трюфельного масла.
Салат с ростбифом и спаржейРостбиф маринованный, помидоры черри, спаржа, яйцо, мини-шпинат, грана падано. Заправляется имбирной заправкой (майонез, корень имбиря, чеснок, уксус винный белый, масло растительное, соевый соус)
Лосось маринованный с сливочно шафрановым соусом и спаржейОбжаренный лосось, с добавлением лепестков тимьяна, спаржа, припущенная на сливочном масле. Подается с сливочно-шафрановым соусом(сливки, чеснок, розмарин, лук шалот, корень имбиря, вино белое, шафран) и долькой лимона.
Севиче из тунца с клубникой и авокадоТунец, помидоры черри, авокадо, клубника, соус понзо, корн, кунжут.
Окрошка мясная на квасе\кефиреКартофель отварной, ростбиф, яйцо, огурец свежий, зелень, редис, лук зеленый, чеснок, подается с обжаренным картофелем Бейби, горчицей дижонской и сметаной.
Казаречче со сливочным песто и креветкамиПаста Казаречче, креветки, соус песто, сливки, сыр грано подано, пекорино романо, кедровые орешки.
Стейк Дюрок из мраморной свининыКорейка на кости мраморной свинины, маринуется в соевом соусе, с добавлением кориандра, соли, перца и дижонской горчицы, обжаривается на мангале. Подается с миксом салата и томатным соусом.
Перец рамиро с сырным кремом и ростбифомПерец рамиро запеченный, сырный крем на основе сыра креметте, сливок и горгонзолы, соус песто из рукколы, маринованный ростбиф. Сверху грана падано
Салат цезарь с лососемСалат романо, помидоры черри, лосось слабой соли, сыр грана падано, фокачча, соус цезарь
Лингвини дел пескаторе с морепродуктамиЛингвини, креветки, мидии, вонголе, кальмары, гребешок, оливки таджаски, томаты черри,соус биск, томатная сальса.
Ассорти итальянских деликатесовчоризо, Шпек, прошутто Крудо, салями Милано, грана падано, горгонзола, скаморца сливочный, оливки Каламато, оливки Кальмон, вяленые томаты, оливковое масло, базилик
Салями страчателла трюфельСливочный крем-соус, моцарелла, горгонзола, трюфельный крем, ассорти салями, страчателла, трюфельное масло
Окрошка мясная на квасе\кефиреКартофель отварной, ростбиф, яйцо, огурец свежий, зелень, редис, лук зеленый, чеснок, подается с обжаренным картофелем Бейби, горчицей дижонской и сметаной.